IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общие собрания жильцов, Законодательно - ежегОодные !!!
Гость_Антонина_*
сообщение 20.4.2017, 17:44
Сообщение #1

Гости

МОЯ ( "ехидная" ) соседка ( работник комбината ), случайно встретившаяся мне на днях, спросила-сказала – знаю ли я об общем собрании, о котором она ( случайно увидев-узнала ) конкретно ничего сказать не может, но помнит, что тАм было про председателя нашего совета дома-некоего…Михаила… Видела соседка, по её словам, ТО объявление на стене нашего подъезда, когда она шла в магазин. Идя обратно из магазина, соседка того объявления уже не увидела. НЕ видела – НИКАКОГО – объявления и я… Про совет ( нАащего !!! ) дома я тоже ничего не слышала-не знала… «Пообщавшись» про такУую «новость» - про собрание и совет -, мы разошлись. Но, помня, что общее собрание – дело архиважное, я решила поуточнять информацию.
Пол-дня я сидела на телефоне… Секретарь «ЖКС» подтвердила мне, что на всех подъездах развешивали объявления, сфотографировали их для «ДЕЛА» и она может меня информировать о дате-месте проведения общего собрания «моего» дома. ПОЧЕМУ ТАКОЕ СТРАННОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ ПРО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДОМА секретарь «ЖКС» (429208) сказать на (с)могла, дав мне телефон 343391. Этот 343391 не отвечал в течение более полудня. Чтобы как-то развеять свои сомнения, позвонила по телефону УЖКХ г Норильска 437040. ПО этому телефону приятный женский голос говорил «…если вы знаете внутренний номер абонента…»… Я – не знала. Ответившая мне секретарь, на мой вопрос – где можно узнать внутренние номера абонентов УЖКХ – ответила – НИГДЕ ( ???!!! ). ОНА ( секретарь ) соединяет вас… с кем-то… Подивившись очередной раз, я попросила соединить меня с кем-то умным по поводу странного (ИМХО) оповещения жителей об общем собрании. Двойная попытка секретаря УЖКХ соединения меня с кем-то не увенчалась успехом – видно, все ( нужные мне ) сотрудники УЖКХ были… типа, «заняты»... неизвестно где.
ВОТ ТАК организует УК "ЖКС" общие собрания жильцов. Очень «попахивает» профанацией. Напечатали на клочке бумаги про нечто ( общие собрания ), развешали те клочки на подъезде, сфотали для «ДЕЛА» и ( возможно ) сами же сорвали… потому как, похоже, нужна была лишь фотка для «ДЕЛА».

М-даааа... Страаааанное исполнение ст.45 ЖК РФ. Оочень странное !!! ТАМ, в ст.45 ЖК РФ, кстати, есть - «…не позднее чем за десять дней до даты его проведения…о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме…»…

НЕ знаю «иных» способов оповещения, предусмотренных ( нашим ?! ) общим собранием… НО, вЫыбран, видно, именно самый странный-«иной» способ оповещения…
Было бы очень логично и информативно (ИМХО) напечатать информацию про общее собрание на обратной стороне платежки за март 2017г. Вместо абсолютно «дурацкой», повторной информации про «45 адресов-способов по сбору денег» с нас…
НО - НЕТ ! Про общее собрание - ни гу-гу ТАМ, а про "несите ваши денежки по этим адресам"- очередной раз !!!
НЕ удивлюсь, что явка на ( ТО ) общее собрание будет нулевая. ПОТОМУ как практически никто не знает о нём !
Постараюсь быть и рассказать об итогах - и о явке, и о проведении, и о принятых решениях… rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Антонине_*
сообщение 21.4.2017, 15:10
Сообщение #2

Гости

Уважаемая Антонина, а можно спросить, а чем это вызван акцент на то что Ваша соседка работник комбината?

+Цитировать сообщение
Гость_Антонина_*
сообщение 30.4.2017, 14:32
Сообщение #3

Гости

Конечно можно, уважаемые...
Весь "секрет" в том, что ( не секрет ! ) нормальную зарплату в НПР плАатят, в основном, на комбинате.
И у меня есть работающие норильчане, которые ( пока ?! ) типа "стараются" не вникать во взаимоотношения с ЖЭКами в общем и в платёжки от ЖЭКов ( от РКЦ ) в частности...чтобы не расстраиваться... хотя я это квалифицирую как финансовой возможностью ( пока ).
Пенсионеры вЫЫЫЫЫнуждены вникать во взаимоотношения с ЖЭКами. Правда, тоже, ( по разным причинам ) не все.

Вот и весь "акцент"... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Антонина_*
сообщение 30.4.2017, 14:48
Сообщение #4

Гости

Была - почти 1,5 часа - на "общем собрании"... от нашего дома - в единственном экземпляре.
От других домов бывало человек поболее одного - аж четверо !!!
Выслушала вечное - "ни о чём"...
Получила адрес "нашего" председателя совета ( нашего ) дома.
Надо решиться пойти-прийти познакомиться с ним.
Как-то, вроде, не ( очень ) удобно, потому как поняла, что ОН, скорее всего, ( по информации "ЖКС" ) и не знает-не ведает, что ОН - председатель.
Типа, "ЖКС" ЕГО "выбрал" по своим критериям : ОН ну очень ответственный житель нашего дома... ohmy.gif

ДА ! ВСЕХ ожидают " приятные" сюрпризы - К ВАМ ПРИДУТ, типа, В ГОСТИ...ЧТОБЫ ВЫ при них ( гостях ) ВЫРАЗИЛИ СВОЁ МНЕНИЕ по поводу...
"ЖКС" собирает голоса-мнения...
Ждите-с !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Фрося_*
сообщение 21.5.2017, 19:02
Сообщение #5

Гости

РКЦ ( г.Норильск )...

Организация зарегистрирована 2 декабря 2014 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 23 по Красноярскому краю. Директор организации – Ларина Наталья Алексеевна. Компания МУП "РКЦ" находится по юридическому адресу 663305, Красноярский край, город Норильск, Талнахская улица, дом 39. Основным видом деятельности является «Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе», зарегистрированы 2 дополнительных вида деятельности. Организации МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОРИЛЬСК "РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ ЦЕНТР" присвоены ИНН 2457077976, ОГРН 1142457001862, ОКПО 10184395
Единственным учредителем является Красноярский край МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НОРИЛЬСК.
Адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные МУП "РКЦ" отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации.
Последняя запись в ЕГРЮЛ внесена 29 марта 2017 г., причина: Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц.

ПРИКОЛЬНО, что у РКЦ ( всё же !!! ) ос-нов-ным видом деятельности является «Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе», ос-нов-ным эксплуатантом является, в том числе, «Жилкомсервис».
НО, для жильцов, фигня всё это, потому что оба «деятеля» - и РКЦ, и «Жилкомсервис» - «умывают руки» в отношениях с жильцами, перекладывая «ответственность» друг на друга.
Жильцы, по бОольшей части проблем, остаются один на один с проблемами.
РКЦ, по фАакту, занимаются только сбором ( и расщеплением !!! ХА-ХА-ХА...) денег за кое-как предоставленные жил-ком.услуги.
КАК-то ТАК... по фАакту...

+Цитировать сообщение
Гость_юродивая_*
сообщение 21.5.2017, 22:49
Сообщение #6

Гости

Ох, как всё это не нравится. Уже на два официальных запроса, в адрес ЖКС о предоставлении мне, как собственнику информации о договоре, сумме договорных обязательств ( напомним, и тот и тот "якобы" являются МУ администрации). И видимо "неспроста" г=жа Фролова предпочла покинуть столь беспокойное (прямо скажем незаконное место), руководителя. Так как НИ ОДИН житель города право своей УКа на заключение такого договора не давал. Не выносилось это на обсуждение горожан. А УКа, наклонили, как всегда. Только одна компания и устояла в городе. Вот бы журналисты поведали нам, на сколько собираемость у этой компании, хуже-лучше, чем у РКЦ и допустим ЖКС ки.
Выборы, выборы... Ну-ну...
А в Красноярске между прочим Зак. собрание отклонило этот вопрос (создание РКЦ) в Красноярске. Так как это всё ложится на плечи горожан. Кто разрешил администрации, и по какой такой статье "содержать" это РКЦ?(офис, оргтехника, расходные, з\п специалистам, связь и пр....
Может лучше бы на эти деньги, каждый год, по дому-другому красить...

+Цитировать сообщение
Гость_Антонина_*
сообщение 25.5.2017, 13:35
Сообщение #7

Гости

[quote name='юродивая' date='21.5.2017, 22:49' post='38873']
Ох, как всё это не нравится.
... НИ ОДИН житель города право своей УКа на заключение такого договора не давал. Не выносилось это на обсуждение горожан. А УКа, наклонили, как всегда. Только одна компания и устояла в городе. Вот бы журналисты поведали нам, на сколько собираемость у этой компании, хуже-лучше, чем у РКЦ и допустим ЖКС ки.
Выборы, выборы... Ну-ну...
А в Красноярске между прочим Зак. собрание отклонило этот вопрос (создание РКЦ) в Красноярске. Так как это всё ложится на плечи горожан. Кто разрешил администрации, и по какой такой статье "содержать" это РКЦ?(офис, оргтехника, расходные, з\п специалистам, связь и пр....
Может лучше бы на эти деньги, каждый год, по дому-другому красить...

УКа постоянно "наклоняют" норильчан-жильцов. И хотя законодательно жильцы-собственники имеют, вроде, немало прав, фактически они имеют одну обязанность - тупо нести деньги за кое-как предоставленные жил-ком.услуги.
Наши возможности дать-не дать право "своей" УКа на что-либо фактически ничтожны. СтОоит только почитать формализованный договор "Жилкомсервиса", например, который они "предлагают" подписать "своим" жильцам... Почитайте вни-ма-тель-но !
А буквально вчера "просочилась" информация о том, что только две УКа - "Жилкомсервис" и "СеверныйБыт" - имели "храбрость" ( вернее, наглость ), подкрепленную целым штатом ИХ юристов ( которые содержатся на нАаши деньги !!! ) втюхать "своим" жильцам в Платежные документы на оплату жил-ком, услуг ТРИ СТОКИ Общих площадей дома, отдельно для расчета ОДН ( СОИ ) холодной, горячей воды и ОДН (СОИ ) э/энергии. НАС, жильцов, " не спасает" даже ввденные с ноября 2016г. нормативы на предъявление оплаты за э/энергию и воды. Норильские УКа "нашли" собственную трактовку-интерпретацию, по которой жильцам предъявляют оплату за - как бы - освещение подвалов и чердаков, что в итоге выливается в почему-то разные ( НОРМАТИВ ?! ), но нехилые суммы. Я уже перестала удивляться на необыкновенные способности "Жилкомсервиса"...в частности, по тщательной инвентаризации жилого тридцатилетнего дома, по результатам которой дом увеличил свою общую площадь на 25кв.м. Объяснений-подтверждений, мне, как и юродиевой, никак не могут предоставить. Делать деньги из воздуха такие УКа - на-у-чи-лись !!! И даже не заморачиваются на какие-то обязанности перед "своими" жильцами по объяснению-разъяснению и улучшению чего бы то ни было... Жильцы - пока - терпят...

+Цитировать сообщение
полина77
сообщение 8.6.2017, 2:20
Сообщение #8

Местный

Прикольно и интересно

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему