IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как помочь подруге?
KlaraS
сообщение 21.10.2017, 18:29
Сообщение #1

Новичок
*

Моя подруга попала в беду. Дело в том, что ее муж в последнее время стал сильно выпивать. Раньше он тоже не был примерным семьянином, но сейчас совсем с катушек сорвался. Ему даже на работе сделали предупреждение, что если еще раз увидят в таком состоянии, то уволят без промедления. А ведь у них трое маленьких детей. Мне очень жаль подругу, но чем ей помочь, не знаю. Дайте совет, как лучше поступить в этой ситуации.

+Цитировать сообщение
Pizhurik
сообщение 21.10.2017, 18:37
Сообщение #2

Новичок
*

Скажите своей подруге, пусть о детях подумает. Моя мать долгое время жила с отчимом, который не только сильно пил, но и всех нас избивал. Сколько раз мы с сестрой плакали и просили ее уйти от него. Но мама все время чего-то боялась. Чтобы не жить с ним, мы с сестрой ушли из дома в 16 лет. Стали работать, сняли квартиру. Отчим умер 5 лет назад. Мы с мамой уже помирились, но я ей до сих пор не могу простить свое испорченное детство. А муж вашей подруги не агрессивен? Не обижает ее или детей?

+Цитировать сообщение
KlaraS
сообщение 21.10.2017, 18:42
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Pizhurik @ 21.10.2017, 18:37) *
А муж вашей подруги не агрессивен? Не обижает ее или детей?

Детей он не бьет, а вот на подругу может поднять руку. Я ей тоже говорю, что такая обстановка негативно влияет на психику детей. Но подруга надеется, что муж образумится.

+Цитировать сообщение
Murka
сообщение 21.10.2017, 18:51
Сообщение #4

Новичок
*

В психологии есть такое понятие, как созависимость. Чаще всего этот термин употребляется по отношению к родственникам алкоголиков, наркоманов или игроманов. Созависимые люди страдают от чувства вины, ощущения собственной неполноценности, отрицания действительности. Они берут на себя роль спасителя, тем самым усугубляя проблему. Дайте своей подруге прочитать этот форум про алкоголизм. Возможно, там ей помогут понять и осознать всю глубину проблемы.

+Цитировать сообщение
ZyrabLim
сообщение 22.10.2017, 20:22
Сообщение #5

Новичок
*

срочно лечить его надо, остаться самой с тремя детьми также не выход.

+Цитировать сообщение
Вероника
сообщение 13.11.2017, 5:38
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(KlaraS @ 21.10.2017, 15:29) *
Моя подруга попала в беду. Дело в том, что ее муж в последнее время стал сильно выпивать. Раньше он тоже не был примерным семьянином, но сейчас совсем с катушек сорвался. Ему даже на работе сделали предупреждение, что если еще раз увидят в таком состоянии, то уволят без промедления. А ведь у них трое маленьких детей. Мне очень жаль подругу, но чем ей помочь, не знаю. Дайте совет, как лучше поступить в этой ситуации.

Гадала на картах ТАРО у гадалки. Если есть вопрос - есть на него ответ. Необычно, не так как все, но зато все четко и понятно говорит. Говорит, что делать. Я её нашла в интернете, набирала кажется гадать таро. Поначалу, мне не понравилось, я даже плакала, обидно мне говорила, но все правда, а потом дала советы, как мне быть, все четко сработало, как она и говорила. Пишите прямо на viber/whatsapp +380968261229

+Цитировать сообщение
Вероника
сообщение 13.11.2017, 5:54
Сообщение #7

Новичок
*

К гадалке я бы рекомендую сходить. Но также рекомендую обратиться подруге в Ал-Анон. Это помощь (бесплатная) родственникам алкоголиков. Там такие же женщины (сёстры, жены, матери), у которых в семье аналогичная проблема. И они там в группах взаимопомощи решают эту проблему. И в любом случае мужчине лечится, иначе ничего не получится в жизни. И подруге также лечится. Тут отметил кто-то о созависимости. Да это болезнь, которая еще хуже, чем алкоголизм и также прогрессирует, если не лечить.
Дело в том, что рассказать есть много чего, но здесь всего не расскажешь. Из своего личного опыта знаю эти группы.
Не знаю можно ли здесь давать ссылки. Я могу много дать материала и конкретные телефоны людей, адреса скайп-групп и т.д. т.п. Если ссылки не откроются или удалят, то напишите мне в личку.

http://www.fgump.ru/forum/1007
http://alanon.su
http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=27245514

Ниже я размещаю рассказ одной женщины:

Очень много женщин,матерей,жен,мужей детей на форуме пишут что их близкий человек погибает от алкоголя и наркотиков,и они несчастны,не знают что делать и т.д.

Я пишу это сообщение потому что столкнулась с аналогичной ситуацией. Мой отец алкоголик,моя семья разрушена и все муки ада которыми заполнен каждый 2 топ я ощутила на себе,описывать их смысла не вижу.

Самое главное что из такой ситуации есть выход!!! Для меня лично выходом стала группа Ал-анон-анонимные созависимые(те кто живут с алкашом или наркоманом но не пьют сами или на начальной стадии употребления) я посещаю группу 3 года. На форуме создавался топ там нуждались в помещении и т.д. у нашей группы есть помещение,есть время,есть литература и самое главное у нас есть сертификат российского Минздрава что Ал-АНОН это не секта!!! Если уровень познаний об ал-аноне ограничивается для вас словом секта,то Гугл вам в помощь.

Если вы хотите обменяться опытом,выздоравливать,быть счастливым или счастливой независимо от того пьёт алкоголик или нет,тогда добро пожаловать.
Ал-АНОН не место для нытья и спуска негатива,это фундаментальная работа над собой. Если у вас есть вопросы или хотите присоединиться пожалуйста пишите на почту elezaveta-nyusha@mail.ru мне не стыдно рассказать о себе и вопрос анонимности меня не особо парит. По одной простой причине весь район видел как мой отец пьёт и что вытворяет.

Для многих из нас анонимность - вопрос особо деликатен,и Ал-АНОН уважает ее.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему