IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общие собрания жильцов, Законодательно - ежегОодные !!!
Гость_Антонина_*
сообщение 20.4.2017, 17:44
Сообщение #1

Гости

МОЯ ( "ехидная" ) соседка ( работник комбината ), случайно встретившаяся мне на днях, спросила-сказала – знаю ли я об общем собрании, о котором она ( случайно увидев-узнала ) конкретно ничего сказать не может, но помнит, что тАм было про председателя нашего совета дома-некоего…Михаила… Видела соседка, по её словам, ТО объявление на стене нашего подъезда, когда она шла в магазин. Идя обратно из магазина, соседка того объявления уже не увидела. НЕ видела – НИКАКОГО – объявления и я… Про совет ( нАащего !!! ) дома я тоже ничего не слышала-не знала… «Пообщавшись» про такУую «новость» - про собрание и совет -, мы разошлись. Но, помня, что общее собрание – дело архиважное, я решила поуточнять информацию.
Пол-дня я сидела на телефоне… Секретарь «ЖКС» подтвердила мне, что на всех подъездах развешивали объявления, сфотографировали их для «ДЕЛА» и она может меня информировать о дате-месте проведения общего собрания «моего» дома. ПОЧЕМУ ТАКОЕ СТРАННОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ ПРО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДОМА секретарь «ЖКС» (429208) сказать на (с)могла, дав мне телефон 343391. Этот 343391 не отвечал в течение более полудня. Чтобы как-то развеять свои сомнения, позвонила по телефону УЖКХ г Норильска 437040. ПО этому телефону приятный женский голос говорил «…если вы знаете внутренний номер абонента…»… Я – не знала. Ответившая мне секретарь, на мой вопрос – где можно узнать внутренние номера абонентов УЖКХ – ответила – НИГДЕ ( ???!!! ). ОНА ( секретарь ) соединяет вас… с кем-то… Подивившись очередной раз, я попросила соединить меня с кем-то умным по поводу странного (ИМХО) оповещения жителей об общем собрании. Двойная попытка секретаря УЖКХ соединения меня с кем-то не увенчалась успехом – видно, все ( нужные мне ) сотрудники УЖКХ были… типа, «заняты»... неизвестно где.
ВОТ ТАК организует УК "ЖКС" общие собрания жильцов. Очень «попахивает» профанацией. Напечатали на клочке бумаги про нечто ( общие собрания ), развешали те клочки на подъезде, сфотали для «ДЕЛА» и ( возможно ) сами же сорвали… потому как, похоже, нужна была лишь фотка для «ДЕЛА».

М-даааа... Страаааанное исполнение ст.45 ЖК РФ. Оочень странное !!! ТАМ, в ст.45 ЖК РФ, кстати, есть - «…не позднее чем за десять дней до даты его проведения…о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме…»…

НЕ знаю «иных» способов оповещения, предусмотренных ( нашим ?! ) общим собранием… НО, вЫыбран, видно, именно самый странный-«иной» способ оповещения…
Было бы очень логично и информативно (ИМХО) напечатать информацию про общее собрание на обратной стороне платежки за март 2017г. Вместо абсолютно «дурацкой», повторной информации про «45 адресов-способов по сбору денег» с нас…
НО - НЕТ ! Про общее собрание - ни гу-гу ТАМ, а про "несите ваши денежки по этим адресам"- очередной раз !!!
НЕ удивлюсь, что явка на ( ТО ) общее собрание будет нулевая. ПОТОМУ как практически никто не знает о нём !
Постараюсь быть и рассказать об итогах - и о явке, и о проведении, и о принятых решениях… rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Антонине_*
сообщение 21.4.2017, 15:10
Сообщение #2

Гости

Уважаемая Антонина, а можно спросить, а чем это вызван акцент на то что Ваша соседка работник комбината?

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему