Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Формула счастья
2 декабря 2008 года, 14:45
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В Публичной библиотеке прошел городской конкурс «Молодая семья». Шесть семейных пар поделились с горожанами формулами своего семейного счастья. И ждали оценки зрителей и жюри – чья формула лучше.
Конкурс состоял из трех этапов. Сначала участники представили видеоролики с кадрами из своей семейной жизни. Некоторые начинались с сюжетов, снятых в приемном покое родильного дома, где растерянные папы топтались и волновались, готовясь к первой встрече с ребенком. Иные показали и более отдаленные события – первые объятия, первый поцелуй, свадьба…
Второй конкурс был сложнее: он потребовал четких и правильных знаний… друг о друге. Ведущие задавали вопросы (например, какой фрукт любит ваш супруг?), на которые один из супругов отвечал письменно, другой произносил вслух. В случае совпадения семье засчитывался балл. Конкурс показал: любовь любовью, но и мелочи друг о друге знать нелишне. Не все семьи справились с этим испытанием со стопроцентным результатом.
Завершал конкурс этап «Визитная карточка». Участники подготовили специальные номера, которые показали со сцены. Здесь полагалось отличиться не только родителям, но и малышам. Некоторые папы продемонстрировали комплекс гимнастических упражнений, направленных на развитие вестибулярного аппарата у детей. По крайней мере, так пояснил ведущий. Маленькие гимнасты подлетали до потолка, выполняли всевозможные трюки и пируэты. Зрители даже забеспокоились за здоровье малюток. Впрочем, веселый смех и светящиеся глаза ребятишек успокоили публику. Конкурсанты танцевали, исполняли песни, разыгрывали небольшие театральные сценки.
 
Все победители!
По результатам трех конкурсных заданий первое место заняли Артем и Екатерина Казик, второе – семья Гальямовых, Виталий и Елена, и совсем немного уступили им обладатели «бронзы» – Олег и Наталья Мясниковы. Остальных участников – Павла и Марию Мороз, Виталия и Елену Гончаровых, Романа и Екатерину Сушковых – наградили почетными грамотами.  Обладателям призовых мест вручили сертификаты на получение цифровой техники.
– Нам очень трудно быть судьями, – подвела итоги конкурса председатель жюри Лидия Леу, – тем более что вы все замечательные исполнители и бесспорно великолепные мамы и папы. Дети – вообще очарование. Хотелось, чтобы вы знали: не важно, каким образом распределились призовые места, вы все – победители. Обладатели настоящего семейного счастья!
Новый конкурс всем пришелся по душе: и участникам, и организаторам, и зрителям. Вероятно, он будет проведен и в будущем году.
– Мы надеемся на это, – поделились с «ЗВ» Павел и Мария Мороз, получившие почетную грамоту. – Мы тщательно и долго готовились к этому конкурсу. Но, так как принимаем участие впервые, не смогли победить. Но зато в следующий раз споем веселую песню, и, уверены, жюри оценит ее по полной программе!
Конкурс «Молодая семья» прошел в атмосфере тепла и понимания того, что семья – это настоящее счастье, возможное в любые времена, вопреки всевозможным кризисам, коллапсам и дефолтам.
Ползком к победе
Мы есть! И это уже победа
0

Читайте также в этом номере:

ГОРРдость Норильска (Лариса ФЕДИШИНА)
«ЗВ»-модернизация (Анна ВЛАДИМИРОВА)
Зажигай, факир! (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск